Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

«На дороге не зевай – ПДД соблюдай!»

Опубликовано 27.03.2020

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», проходящего на территории Ферзиковского района Калужской области, 10 марта сотрудниками ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району совместно с представителем общественной организации на территории Ферзиковского района проведена информационно-пропагандистская акция «На дороге не зевай – ПДД соблюдай!».

Автоинспекторы провели беседы с юными участниками дорожного движения, в ходе которых рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения, проанализировали ошибки, которые совершают пешеходы при пересечении проезжей части и при движении вблизи нее, обсудили с детьми, как правильно двигаться по проезжей части.

Отдельно была проведена беседа с большой группой детей, передвигающихся по улице на велосипедах, на тему: «Правила дорожного движения для юных велосипедистов». Автоинспекторы подробно рассказали детям о том, что обязательно должен иметь велосипед для безопасной езды, какие сигналы подают велосипедисты и что запрещено делать при управлении велосипедом. Не обошлось и без замечаний: несмотря на сумерки, дети передвигались без световозвращающих элементов на одежде, поэтому сотрудникам Госавтоинспекции по Ферзиковскому району пришлось еще раз напомнить о необходимости и важности наличия фликеров на одежде при наступлении темного времени суток.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция по Ферзиковскому району убедительно просит вас провести с детьми беседу о Правилах дорожного движения. Разъясните, где и когда можно пересекать проезжую часть, спросите, что вашему ребенку непонятно, и попытайтесь устранить пробелы в знании детей. Помните, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток обязательно как для детей, так и для взрослых!

 В.А. Шрай, начальник ОГИБДД ОеМВД России

по Ферзиковскому району