Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

От реализованных планов к новым идеям

Опубликовано 14.02.2020

12 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников на тему: «Анализ эффективности деятельности библиотек района: от реализованных планов к новым идеям».

Щетилина В.К., заведующая методическим отделом, детально проанализировала работу филиалов библиотек за 2019 год. Библиограф Кочергина С.А. в наглядной форме указала на ошибки, допущенные в годовых отчетах по справочно-библиографической работе, и посоветовала, как их исправить.

Методист Лихобаба Е.С. осветила вопросы организации массовой работы с населением в рамках Года Памяти и Славы и проведения мероприятий в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекари филиалов получили рекомендации по проведению таких мероприятий, как циклы уроков мужества и уроков Победы, часы памяти, тематические вечера, киновечера, фотовыставки, акции, флешмобы. Их цель – воспитание у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств и формирование интереса к родной истории, чувства гордости  героическими подвигами наших земляков, внесших вклад в Победу над фашизмом.

Чтобы активизировать интерес к чтению, к семинару была подготовлена акция «Валентинка читательских симпатий», в рамках которой функционировала выставка, представляющая как невостребованные, так и пользующие большим спросом книги. Участники семинара с интересом отнеслись к акции, они отдавали предпочтение тому или иному произведению, даря ему сердечко, самостоятельно изготовленное в технике оригами. Мастер-класс по изготовлению закладок-сердечек подготовила и провела Миронова Н.М., библиотекарь Ковровского филиала.

Елена Лихобаба, методист Центральной районной библиотеки