Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

«Помним прошлое, гордимся настоящим, создаем будущее»

Опубликовано 12.02.2020

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия образования Ферзиковского района особое внимание уделяется изучению исторического прошлого страны и малой родины. 7 февраля территориальной избирательной комиссией Ферзиковского района совместно с Центральной Ферзиковской библиотекой была проведена информационно-познавательная игра «Помним прошлое, гордимся настоящим, создаем будущее». Ее цель – воспитание у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции и повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах.

В уютном читальном зале районной библиотеки собрались молодые люди в возрасте от 17 до 35 лет: школьники, студенты, учителя, члены Молодежного совета, сотрудники Центра детского творчества, прокуратуры, администрации МР «Ферзиковский район». Они разделились на три команды по пять человек: «Элита», «Молодежный совет» и «Работники культуры».

Началась игра с творческого тура, в ходе которого участники должны были вспомнить названия трех фильмов и спеть песню о войне. Все команды успешно справились с заданием, показав, что знают и классику советского кинематографа («Офицеры», «В бой идут одни старики»), и современные фильмы («Т-34»), а также песни о грозном героическом времени.

В первом раунде второго тура «Помним прошлое» участникам были предложены вопросы о Великой Отечественной войне: о Героях Советского Союза, командующих фронтами, самоотверженности бойцов, значимых событиях и наиболее крупных битвах, вооружении Красной армии, памятниках, посвященных подвигам воинов, защищавших Родину. Второй раунд «Гордимся настоящим» был посвящен 70-летию образования Ферзиковского района и содержал вопросы, связанные с его духовным, научным, экономическим и культурным развитием. Третий раунд «Создаем будущее» был направлен на повышение правовой культуры избирателей в преддверии единого дня голосования в Калужской области. Его вопросы касались процедуры выборов, работы органов, организующих и проводящих выборы, прав избирателей.

В упорной борьбе победила команда «Элита», второе место заняли «Работники культуры», третье – «Молодежный совет». Все игроки были награждены дипломами и призами. Но, пожалуй, самым важным результатом мероприятия можно назвать приобретение новых знаний: ведущий игры Павлов В.В. познакомил молодых людей с новой для них исторической информацией и дал консультацию по избирательному праву.

Игра прошла в обстановке доброжелательности и очень понравилась участникам, которые поблагодарили организаторов за интересное и полезное мероприятие.

Светлана Рыжова, фото автора