Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

Анатолий Артамонов: «Набраны хорошие темпы строительства Дворца спорта»

Опубликовано 24.03.2020

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов в рамках рабочей поездки в Калужскую область посетил площадку будущего Дворца спорта, где ознакомился с ходом строительных работ.

Спортивный комплекс будет состоять из трёх основных блоков: ледовая арена с трибунами на 3000 мест, водный комплекс (1065 мест) и корпус временного размещения спортсменов (250 мест), связанных между собой переходом. Также проектом запланирована подземная парковка на 400 машин.

В настоящее время на объекте завершаются работы по устройству монолитных конструкций, ведутся работы по внутренней отделке помещений и устройству внутренних инженерных сетей.

Положительно оценив ход сооружения будущего Дворца спорта, Анатолий Артамонов рекомендовал увеличить количество строительных рабочих. «Набраны хорошие темпы работы. Предлагаю, однако, подключить дополнительно порядка 150 строителей к уже имеющимся 450 рабочим», - отметил сенатор.

В этот же день парламентарий провёл рабочие встречи с временно исполняющим обязанности Губернатора Калужской области Владиславом Шапшой и председателем Законодательного Собрания Калужской области Виктором Бабуриным, в рамках которых были рассмотрены актуальные вопросы развития региона.