Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

Депутаты согласовали кандидатуру Константина Жилякова на должность прокурора области

Опубликовано 25.03.2020

Депутаты Законодательного Собрания согласовали кандидатуру Константина Юрьевича Жилякова на должность прокурора Калужской области.  Ее внес Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов.

 Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ЦФО Мурат Кабалоев рассказал, что в органах прокуратуры Константин Жиляков служит с 2000 года, и прошел путь от следователя до заместителя прокурора Нижегородской области.

 Сам Константин Жиляков отметил, что намерен честно и последовательно решать задачи, которые стоят перед прокуратурой в соответствии с законодательством и которые ставит перед ведомством генеральный прокурор Игорь Краснов. Делать это он намерен в тесном сотрудничестве с органами исполнительной и законодательной власти региона.

 Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин поздравил его и пожелал успешной работы.

 – У нас давно сложилось конструктивное взаимодействие с прокуратурой области. Мы наделили ее правом законодательной инициативы, которое она активно использует. В области юристов хватает, а в муниципальных образованиях, на местах, ситуация сложнее. Но, тем не менее, выстроилась такая работа, что при принятии социально значимых нормативных актов органы местного самоуправления обращаются в прокуратуру, и прокуроры оказывают помощь, тем самым предупреждая многие правонарушения, которые могли бы возникнуть из-за недостаточной юридической подготовки. Я надеюсь, что такое взаимопонимание и сотрудничество у нас сохранятся,– добавил Виктор Бабурин.