Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

Калужские больницы готовы развернуть дополнительные места в стационарах

Опубликовано 27.03.2020

Об этом шла речь 25 марта на заседании Городской Думы города Калуги.

По словам заместителя министра здравоохранения Калужской области Натальи Огородниковой, в Калужском областном специализированном центре инфекционных заболеваний и СПИД для размещения инфекционных больных подготовлено 165 койко-мест, дополнительно может быть развёрнуто ещё 170 койко-мест.

Ежесуточно на территории области несут дежурство 75 бригад скорой медицинской помощи, в регионе к борьбе с заболеванием готовы подключиться 168 анестезиологов, 9 пульмонологов, 23 инфекциониста и 238 педиатров.

Рассматривается возможность перепрофилирования стационара городской больницы № 2 «Сосновая роща» для приёма больных с коронавирусом и тяжёлой пневмонией.

   В ходе заседания депутат Александр Окунев поинтересовался у заместителя министра здравоохранения области Натальи Огородниковой, будут ли закупаться тест-системы для проведения анализов. По словам Натальи Огородниковой, тест-системы имеются в наличии, исследования образцов проводятся в Центре гигиены и эпидемиологии Калужской области. Условно положительные образцы отправляются для подтверждения в Новосибирский научный центр «Вектор».

  На этой неделе в Москве будут определены лаборатории, имеющие допуск к работе с опасными инфекциями, после чего условно положительные образцы будут отправляться в Москву.  

 Источник: "Калужские губернские ведомости"